четверг, 22 сентября 2011 г.

Говорят учителя: прикольные фразы преподавателей

Учителя


А как это векторное произведение торчит, никто не знает.

А он смотрит футбол, где большие бугаи маленькую шайбочку гоняют.

А сколько среди нас с вами бродит реальных носителей летальных патологий?

А справа - что получим, то и хорошо.

А теперь я прошу вас записать второе: четвёртый пункт...

А ты сиди и громко размышляй.

Альфа, бета и всякая прочая сигма...

Аккуратненько бросим этот вектор на плоскость XY.

Аня, жуй дальше, больше, глубже, ширше!

Бабочки, куры и прочие травоядные...

Билеты разные. Одному может достаться полегче, а другому - попроще.
Бог - это такое существо - кому дал, кому не дал.

Большое количество квадратов наводит на мысль, что лучше взять окружность.

Бросьте все внимание на меня.

В нуле ноль нужно выкидывать...

В основном корни многочлена используются для днищ судов.

В результате должен получиться результат!

В семье волка рождается от десяти до двенадцати человек.

В силу положительной отрицательности производных...

среднем с увеличением веса и рост увеличивается наоборот.

В три клетки нельзя посадить четырех зайцев так, чтобы в каждой клетке сидел ровно один заяц. Это следует из принципа Дирихле.

Ваша задача - найти Q! Ответ надо искать среди Q=17!

Введем новую переменную - синус.

Векторы - зто такие тройки чисел, которые ведут себя как векторы.

Великая Отечественная война - это вам не черепашки-ниндзя!

Верно все! Все правильно! Но это заслуженная двойка...

Вектор - это направленный отрезок со стрелочкой.

Включите, пожалуйста, минуту молчания!

Вначале греки бегали там, теперь здесь...

Возьмем бегемота и змею и попробуем соединить их вместе. Они не будут делиться, складываться, умножаться, потому что у них разные форматы.

Возьмите голову в руки и решайте!

Вот вы сидите и отсутствуете.

Вот здесь там все хорошо.

Вот здесь у вас один ноль, а здесь у вас второй - минус два.

Вот здесь член подсократится, и больному станет легче.

Вот он всем перпендикулярам перпендикуляр!

Вот это b и вот это b - это разные b.

Вроде так сразу же совсем это утверждение не очевидно.

Все как всегда: мальчики говорят о девочках, а девочки - о тряпках.

Встали двое, вышли все из класса!

Встаньте, кого нет. Вчера была производная, сегодня геометрия.

Вы выходите на поле с ромашками, а они все мутанты...

Вы должны активно формировать свою активную юридическую активность.

Вы как-то неправильно понимаете то, что должны были бы правильно понимать!

Вы мне, прошу прощения, тут!

Вы можете получить мула, но у него никогда не будет мулят!

Выводы будут долгими и мучительными...

Выделите жирным или другим цветом.

Выращивание риса - это очень и очень трудоемкая культура.

Выход из противоречия в том, что и требовалось доказать.

Выходи к доске и показывай мне языки.

Гардероб преподавателей, но можно вешать и пальто.

Где надо поставьте свои инициалы в нужном падеже.

Где у нас прямой угол? Вот здесь. Теперь нам надо его найти!

Гомозиготные девочки, гетерозиготные девочки и совсем больные девочки...

Губит человека не пиво, губит его голова.

Да или не да?

Давайте его грамотно послушаем.

Давайте оставим в качестве загадки это уравнение.

Давайте я сочту, что вы все это поняли, и что все это очевидно.

Два минус два равно нулю. Это известная формула.

Двойку вы будете исправлять до потери пульса... вашего и моего...

Девушки и те, кто плохо слышит...

Делим отрезок на три неравные половинки.

Десятый лет работаю, и только у вас не получается.

Дешевая, на самом деле, теорема.

Длина подвижной системы относительно подвижной неподвижной системы.

Длинная изогнутая прямая...

Для этого надо два раза щелкнуть мышкой на клавиатуре.

Дураками быть нельзя, это всё-таки некрасиво!

Если все будут вслух задавать мне вопросы, то у нас получится не лекция, а дума какая-то.

Если вы что-то забыли, вспоминайте так, чтобы этого никто не видел.

Если одному непонятно, то и другому тоже должно быть ясно.

Если ты хочешь много разговаривать, то делай это молча, чтоб мне здесь тихо стояло.

Если я говорю "известно", значит это известно либо вам, либо мне.

Забыть я ничего не могу, потому что просто ничего не помню.

Завтра я была в музее восковых фигур.

Задача нашего урока - войти в сумму Римана!

Задачи надо решать от корки до корки.

Зажмурим глаза и посмотрим вот сюда.

Замолкайте бормотать!

четверг, 1 сентября 2011 г.

Какие подарки считаются плохими приметами?



Приметы подарков С древних времен и по сей день в народе существует много поверий и примет, связанных с подарками. Вы можете не верить в эти суеверия, но знание их поможет Вам избежать неприятных ситуаций, связанных с вручением НЕПРАВИЛЬНОГО подарка. Люди могут сильно обидеться на Вас, расстроиться или не принять подарок из «черного списка». Итак, чтобы не выглядеть враждебным и недоброжелательныи не стоит дарить:
  • На первом месте по соотношению подарок - плохая примета стоят острые, режущие и колющие предметы — ножи, ножницы, иголки, булавки. Считается, что острые предметы приносят разлад в дом – там все будут «на ножах ходить», но если отдать за подарок выкуп, примета теряет свою силу. В Латинской Америке преподнесение в качестве подарка ножа свидетельствует о желании порвать отношения. В европейских странах откажутся не только от преподнесенного холодного оружия, но и от офисного ножа для разрезания бумаги, если он будет кинжаловидной формы. И только жители Кавказа с радостью примут в подарок холодное оружие, особенно если оно является произведением искусства. Цветы гвоздики — символа несчастной любви, которые ассоциируются у людей с острыми, колющими предметами.
  • Существует еще предмета, связанная с мужским галстуком: если мужчина примет в подарок галстук от женщины, она его «захомутает». Поэтому, такой подарок может быть неправильно истолкован вашим начальником или мужем подруги. Но даже любимому мужчине галстук стоит дарить только в случае, если вы действительно хорошо знаете его вкус.
  • Плохой подарок – носовой платок, даже если он эксклюзивный и от кутюр. Считается, что с ними переходят чужие слезы, которые проливают в разлуке с близким человеком. Ситуацию может сгладить выкуп - он как бы сводит на нет подарочный ритуал, лишает вещь магической силы и сглаживает хранящуюся в ней память о прежнем владельце.
  • Плохая примета - дарить жемчуг . Жемчуг ассоциируется со слезами вдов и обездоленных сирот.
  • Нельзя преподносить в дар зеркала. В древности их называли границей между миром реальным (миром живых) и миром духов (призраков). Счи¬тается, что, приняв такой подарок, человек рискует навлечь на себя что-то нехорошее. Особенно опасно разбитое или треснутое зеркало.
  • Нельзя на свадьбу дарить подушки, тем более класть их во время торжества на предназначенный для подарков стол, так как считается, что подушка на столе — к покойнику в доме.
  • Существует примета относительно интеллектуальных подаркив. Так, если влюбленные дарят друг другу (или один другому) лирические стихи, после этого обязательно расстанутся.
  • Плохая примета дарить часы. Она по разному истолковывается – считается, что этот прибор начинает отсчитывать время, проведенное людьми вместе, и вскоре они могут расстаться или вообще часы считают время жизни одариваемого…. В общем , не стоит рисковать.
  • Если вы дарите кошелек или портмоне, положите внутрь монетку или более крупную денежную купюру. Считается, что пустой кошелек может уменьшить благосостояние одариваемого и даже привести его к разорению. Но есть и хорошая примета: если в течение какого-то времени пользоваться кошельком состоятельного человека, можно вскоре разбогатеть.
  • Примета класть в подарок монетку или что-либо другое относится так же к чемоданам, сумкам и даже посуде (кастрюлям и сковородкам). Считается, что вещь должна сразу «привыкать» к тому, что она всегда будет заполнена и ей не придется пустовать.
  • Стеклянную и фарфоровую посуду разрешается дарить только в том случае, если на ней нет каких-либо дефектов. Считается, что любые надколы и трещины могут спровоцировать негативные последствия для человека и даже «разбить» ему жизнь.
  • Плохой приметой в России является подарок - оригинальные китайские фарфоровые куклы, сделанные обычно в единственном экземпляре. Считается, что они имеют «зловещую» душу и могут навлечь беду.
  • Нежелательно дарить поделки и сувениры с «магическими надписями» и непонятными знаками, которые смогут довести мнительного одариваемого до нервного расстройства, если он станет думать о том, что же означает надпись на преподнесенном предмете.
  • Плохой подарок — картина или репродукция с мрачным сюжетом.
  • Не стоит дарить иконы и портреты: считается, что это внесет разлад в отношения дарителя и одариваемого.
  • Нельзя преподносить в дар фарфоровых слоников у которых опущен хобот. Такой подарок может навлечь тоску, уныние и различные неприятности у мужчин с эрекцией. Слоники с поднятыми хоботками – наоборот к счастью и удаче. Плохими знаками считаются приподнесенные в дар фигурки птиц — сорок, ворон, голубей, болотных птиц (куликов, цапель), они считаются символом несчастий. В связи с этим не стоит дарить их не только близким родственникам и друзьям.
  • Если горшечная культура, преподнесенная по случаю, например, дня рождения, завяла, значит, даритель сделал подарок не от чистого сердца. Считается, что такое растение может передавать негативную энергию. Чтобы не допустить этого, следует при дарении внести за цветок выкуп (отдарок). Древние верили, что каждое растение имеет душу. Оставленное чужом доме, оно ждет хозяина и тоскует, купленное же растение смиряется со своей участью и быстро привыкает к новым условиям существования. Давать выкуп нужно и за подаренного кота. В противном случае он или убежит, или погибнет. Плата за животное должна быть чисто символической — всего несколько монет или бумажная купюра небольшого достоинства.